Дата: 12.11.2010
Рубрики: Партнерские статьи, Спорт | Оставить комментарий

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars 1 голосов, средняя оценка: 5.00 из 5
Loading ... Loading ...

Интерес к легкоатлетическим видам спорта достаточно большой. Однако безусловным фаворитом является бег. Причем в самых различных его видах, начиная от кроссовых забегов и заканчивая марафонами. Так, только на ноябрьские праздники, на беговые дорожки вышли тысячи любителей бега в самых разных городах России и ближнего зарубежья.
К примеру, в Саратове 7 ноября состоялся очередной полумарафон. Двадцать пять бегунов стартовало на дистанции 21 км и шесть участников вышли на забег-спутник на 9 км. Результаты забега порадовали всех. Призовую награду получил Виктор Васильев. Его результат 1:16:26. Женщины также показали отличные результаты. Победительницей стала Наталья Сережникова. У нее – 1:32:22. Дистанция 9 км покорилась участнице чемпионатов мира среди полицейских мастеру спорта международного класса Ирине Можаровой. А среди мужчин победителем стал Артем Петров. С такими результатами Саратов закончил сезон 2010 года и начинает подготовку к весенним стартам, в том числе подготавливая новые беговые дорожки 2011 года. Поддержали саратовцев и москвичи. В Покровско-Стрешневском парке состоялся традиционный для города 30-километровый марафон. Его организовал Альпклуб МАИ.

Беговой сезон в ноябре 2010 закрыли многие города не только в России, но и в Белоруссии и Украине. Так в Минске 6 ноября состоялся ставший уже традиционным забег, получивший название «Осенние листья». Этот марафон, организованный Александром Кизилом и его единомышленниками, стал юбилейным, двухсотым для его родоначальника. На 20-километровый старт этим осенним утром вышло более чем шестьдесят спортсменов разного возраста. Рекордное время в забеге показал Александр Клюйко, пробежавший марафон за 1:09:33. Женский рекорд составил 1:27:17. Он принадлежит Елене Коротких. В забеге на 20 км участвовали и ветераны марафона. Наилучшие показатели у 71-летнего Геннадия Соколовского. Его время – 1:44:59. Это лучший результат в возрастной группе от 70 лет и более и 37-е место в общем зачете.

В Городе Энергодар в Украине марафон состоялся уже в 27-й раз. Из многих городов страны приехало более пятидесяти участников забега. 42 километра пробежало 14 спортсменов. Победил мелитополец Евгений Хапилин с результатом 2:40:38. Единственная в этом забеге женщина показала такой результат – 3:55:11. В спортивной программе участвовало и более 120 школьников, пробежавших дистанцию, равную одному километру. Сезон марафона 2010 завершен.